Subasta 999, Lote # 55
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (CON EL ÁNGEL DE LA GUARDA Y SAN MIGUEL ARCÁNGEL)
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación, desprendimientos y perforaciones en la capa pictórica
54.5 x 40 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |